Loading color scheme

С 1 по 3 апреля 2022г. проходил семинар молодых преподавателей вузов «Профессиональное развитие с профессиональным союзом».

Слушатели изучили стратегии эффективной педагогической коммуникации, прослушали лекции по работе в социальных сетях и о машинном обучении.

В рамках семинара был проведён полуфинал конкурса «Молодой преподаватель вуза Москвы — 2022».

16 конкурсантов из 13 ведущих вузов Москвы боролись за получение одного из восьми мест в рейтинговой таблице по итогам трех испытаний.

Первым испытанием стала домашняя заготовка - написание эссе на тему «Чего сегодня не хватает и что мешает в работе молодому преподавателю в университете». Также нужно было снять трехминутный видеоролик на тему «Использование нестандартных технологий в работе преподавателя».

Наиболее сложным заданием полуфинала стало очное выступление конкурсантов на сцене ЦПК МФП на тему «Если бы я был… (ректором, деканом, заведующим кафедрой, председателем профсоюзной организации)». Именно это испытание повлияло на распределение мест в рейтинговой таблице.

01 03.04.2022.2

Впереди IV этап, который состоится 13 апреля. Поздравляем всех полуфиналистов и желаем победы в заключительном этапе конкурса!