Loading color scheme

14 и 15 апреля 2022г. проходил двухдневный семинар Технической инспекции труда МФП и отраслевых профсоюзов.

На открытии с приветственным словом выступил руководитель Технической инспекции труда МФП Анатолий Захаренков.

Заместитель директора Центра исследований охраны труда ФГБУ ВНИИ труда Минтруда России Екатерина Кузнецова познакомила слушателей с принятыми в 2022 году изменениями трудового законодательства в области охраны труда.

14 15.04.2022.2

В рамках семинара крупнейшая компания-производитель средств индивидуальной защиты «СОЮЗСПЕЦОДЕЖДА» провела выставку спецодежды, спецобуви, смывающих и обезвреживающих средств.

В завершение первого дня состоялось заседание Совета Технической инспекции труда МФП – подвели итоги работы инспекции в 2021 году и определили задачи на 2022 год.

Второй учебный день посвятили таким темам, как: реализация органами исполнительной власти г. Москвы государственной политики в области охраны труда, и деятельность ФНПР по совершенствованию трудового законодательства в области охраны труда.

Кроме того, состоялся круглый стол по вопросу производственного травматизма в организациях г. Москвы и мерах по его снижению. Участники обсудили практику расследований несчастных случаев на производстве и их квалификацию.

А после подведения итогов семинара, традиционно были вручены сертификаты об успешном окончании обучения.

14 15.04.2022.3