Loading color scheme

29 и 30 сентября состоялся двухдневный семинар председателей первичных профсоюзных организаций, уполномоченных, членов комитетов (комиссий) по охране труда учреждений общего образования.

Программа обучения включала в себя основные изменения в нормативно-правовых актах по охране труда; алгоритм действия работодателя, службы охраны труда в связи с изменениями правил по охране труда;

организацию контроля по выполнению требований охраны труда профсоюзным комитетом в связи с вступлением в силу новых нормативных правовых актов.

Открыли семинар Плотникова Татьяна Валерьевна – заместитель председателя МГО Общероссийского профсоюза образования, и Тельный Валерий Анатольевич – заведующий отделом охраны труда, главный технический инспектор труда МГО Профсоюза.

Татьяна Валерьевна познакомила слушателей с работой Московской городской организации Общероссийского профсоюза работников народного образования и науки РФ в решении актуальных проблем по охране труда.

Валерий Анатольевич рассказал об изменениях в нормативных правовых актах; особенностях организации проведения психиатрических освидетельствований работников образования; также было рассмотрено новое положение об особенностях расследования несчастных случаев на производстве, форм документов, соответствующих классификаторов, необходимых для расследования, и организация контроля по выполнению требований охраны труда профсоюзным комитетом в связи с вступлением в силу новых нормативных правовых актов.

Зуева Светлана Владимировна – главный специалист, технический инспектор труда МГО Профсоюза, ознакомила участников семинара с нововведениями в порядке обучения по охране труда.
Кроме того, в рамках семинара состоялся круглый стол, на котором обсуждались задачи профсоюзной организации по контролю за разработкой и внедрением системы управления охраной труда.

29 30.09.2022.1